НАВЕРХ

Неизвестные в майках с надписью "Чечня" устроили погром в кафе

Фото с сайта lezginka.prostoprint.com

В одном из заведений в Кировском районе города Кемерова произошла массовая драка. Видеозапись с камер наблюдения в кафе "Щепка" была выложена на Youtube.

Судя по исходным данным ролика, ЧП произошло 6 октября около 2.30 ночи. Группа молодых людей, несколько из которых были футболки с надписью "Чечня" буквально разгромила заведение. Они избивали посетителей, крушили мебель. У одного из них в руках виден предмет, похожий на пистолет. Автор ролика отметил, что молодые люди называли себя "чеченцами".

Как сообщил Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев, сообщение в полицию поступило лишь в 02-30. На место был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны, "однако к моменту прибытия полицейских зачинщики драки с места происшествия скрылись".

По предварительным данным в ней приняли участие не менее 15 человек. В результате конфликта пять человек пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия. Сотрудниками полиции уже изъяты записи камер видеонаблюдения, установленных в кафе. Сейчас эти съемки приобщены к материалам уголовного дела и являются вещественным доказательством. Все пострадавшие в результате данного преступления уже опрошены.

По факту драки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство, совершенное с применением оружия". Виновникам грозит до пяти лет лишения свободы. По словам Сергеева, в Главном управлении МВД России по Кемеровской области расследование этого дела взято на контроль. Создана специализированная следственно-оперативная группа, которая будет заниматься сбором доказательственной базы и установлением всех причин произошедшего. Сотрудниками полиции уже установлен один из зачинщиков массовой драки.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (48)