НАВЕРХ

Замначальника алтайского УФМС брал взятки с китайцев

Фото с сайта sarreg.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего заместителя начальника управления – начальника отдела иммиграционного контроля управления Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю Артема Абрамова. Он подозревается в получении взятки и двух эпизодах превышения должностных полномочий.

По версии следствия, в конце января 2012 года подозреваемый получил от гражданина Китая взятку в виде сертификата на покупку товаров в одном из магазинов Барнаула на сумму 30 тысяч рублей за содействие в оформлении вида на жительство для двух его соотечественников.

В декабре 2010 года учредитель коммерческого предприятия отдал чиновнику в пользование по заниженной цене три торговых павильона, расположенных на территории оптово-розничного рынка Барнаула, за непривлечение к ответственности его работников — граждан КНР.

В январе 2012 года подозреваемый отдал незаконное распоряжение инспектору иммиграционного контроля УФМС составить административный протокол о привлечении к ответственности гражданина КНР за нарушение режима пребывания на территории России. Иностранец был оштрафован на 5 тысяч рублей без законных на то оснований.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)