НАВЕРХ

Новосибирские власти назвали дату первого снегопада

Фото Sibnet.ru

В Новосибирске объявлен день, когда с неба пойдет первый зимний снег. Этой датой назначено 10 октября, которое теперь во всех коммунальных и дорожных службах города значится как день, к которому надо подготовиться по полной программе.

К командно-административному способу определения момента, с которого начнется сибирская зима, в мэрии Новосибирска пришли, видимо, не от хорошей жизни. Дело в том, что первый снегопад всегда заставал дорожно-коммунальные службы города врасплох, как бы тщательно они к нему не готовились. В результате – огромные пробки, ДТП и прочий хаос, вызываемый "неожиданным" приходом зимы.

По словам первого заместителя мэрии Новосибирска Андрея Ксензова, к 10 октября город подойдет, имея в запасе 100 тысяч тонн пескосоляной смеси и 130 единиц специально уборочной техники. Но главное, в этот день дорожные городские службы смогут заранее вывести технику и мобилизовать людей. А если снегопада все же не случится, то дорожники с этого времени будут круглые сутки нести вахту, поджидая приход зимы.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (4)