НАВЕРХ

На "кровавом переходе" в Хакасии вновь сбит пешеход

Кадр с сайта www.19rus.info

Получивший от народа прозвище "кровавый" переход в поселке Расцвет (Усть-Абаканский район, Хакасия) вновь отметился аварией с пешеходом. Накануне вечером "Хонда Цивик" под управлением 29-летнего черногорца сбила на переходе женщину. Она переходила дорогу слева направо по ходу движения ТС, направляясь к остановке. Одна машина, движущаяся из Черногорска в Абакан, пропустила пешехода, другая же, принадлежащая виновнику аварии — нет.

"Водитель отвлекся, потянувшись за чем-то в бардачок, и не заметил идущую женщину. Не успев отреагировать, молодой человек совершил наезд. Он не стал скрываться с места аварии, сам вызвал экипаж ДПС и скорой помощи", — рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Ирина Ирченко

Пока пострадавшая не давала свидетельских показаний, так как с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализирована в Черногорскую горбольницу. Усложняет ход расследования произошедшего тот факт, что в момент совершения ДТП трасса была практически пуста. Разыскиваются возможные свидетели.

Год назад, напомним, на этом же месте насмерть была сбита 22-летняя девушка. После случившегося республиканские власти предприняли действия, направленные на обеспечение безопасности на данном отрезке М-54: на время установили "лежачих полицейских", поставили светофор, который находится в постоянном режиме "мигающего желтого". Шли разговоры об установке надземного пешеходного перехода, но по факту пешеходы на данном участке так и остались в опасности.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (8)