НАВЕРХ

Водитель Романенков установил рекорд по штрафам ГИБДД

Иллюстрация с сайта tk96.ru

В нынешнем году на кузбасских дорогах произошло 2 679 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. Инспекторами выявлено 744 240 нарушений правил дорожного движения.

Чтобы стабилизировать ситуацию на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции приняли решение о размещении на электронных ресурсах ведомств так называемых "черных списков". Туда попадут физические и юридические лица, имеющие низкую транспортную дисциплину и систематически игнорирующие правила дорожного движения.

Как сообщили Sibnet.ru в областном УГИБДД, рейтинг нарушителей среди юридических лиц возглавила компания "ЕВРАЗ ЗСМК". С начала года на счету водительского состава этого предприятия 264 нарушения ПДД. А среди владельцев индивидуального транспорта самым злостным нарушителем стал водитель по фамилии Романенков. На его счету 155 штрафов.

В ГИБДД считают, что ведение "черного списка" должно помочь психологически повлиять на нарушителей, а использование комплексного подхода к решению проблемы аварийности — поспособствовать снижению количества ДТП и сделать кузбасские дороги более безопасными.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
Обсуждение (0)