НАВЕРХ

Кто-то травит собак в парках Москвы

Фото с сайта askthedogguy.com

Полиция Западного округа Москвы просит владельцев собак быть внимательнее при выгуле животных в парке 50-летия Октября в связи с участившимися случаями отравления домашних животных. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Западному административному округу.

В полиции рассказали, что несколько жителей одного из районов на западе столицы пожаловались на гибель трех собак от отравления неизвестным ядом. По словам людей, вещество кто-то разбросал в парке 50-летия Октября.

"К этим ЧП может быть причастен кто угодно, включая и так называемых догхантеров. Полиция внимательно несет службу в парке 50-летия Октября, но также и обращается с просьбой к жителям быть внимательнее к подозрительным людям, а также сообщать, если были замечены случаи разбрасывания какого-либо порошка", — пояснили в полиции.

Проверка продолжается, уголовное дело пока не возбуждено. Догхантерами (слово образовано от английского doghunter) называют людей, по собственной инициативе отлавливающих и умертвляющих бездомных собак в городе.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (4)