НАВЕРХ

Третьи сутки в Кузбассе ищут старушку и ее внука

Фото с сайта mk.ru

Сегодня, 13 сентября, утром к поиску пропавших двое суток назад пенсионерки и ее 5-летнего внука приступили более 400 человек. Среди них — около 250 сотрудников полиции, сотрудники МЧС, местные охотники, егеря, волонтеры и знатоки местности.

Полицейские используют для поисков служебных собак, спасатели объезжают территорию на квадроциклах, в районе работают конные и пешие патрули. Поисковики цепью прочесывают лес в надежде выйти на любой след пропавших местных жителей.

Напомним, что 11 сентября районе села Оселки Прокопьевского района потерялись ушедшие за грибами в лес 59-летняя пенсионерка и ее 5-летний внук. Сельчане отправились по грибы вместе со своими соседями около 10 утра. Спустя три часа соседи потеряли с ними связь и после безрезультатных поисков обратились за помощью в экстренные службы.

С тех пор начались масштабные поиски, которые лично контролирует Аман Тулеев. Работающая две ночи подряд световая установка, выстрелы в воздух, включение сирены пока к положительному результату не привели. Накануне в воздух в районе поисково-спасательной операции дважды поднимался вертолет авиационного отряда специального назначения. Зона авиапоиска составила около 15 квадратных километров. Сегодня поиски с привлечением авиации будут продолжены.

Они существенно осложняются тем, что работать приходится в непроходимой тайге. Кроме того, известно, что потерявшаяся пенсионерка не взяла с собой мобильный телефон, боясь потерять его в лесу.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (0)