НАВЕРХ

У предпринимателей из Кузбасса украли две сумки с деньгами

Фото с сайта autozam.ru

В Тогучинском районе Новосибирской области совершена крупная кража.  Двое коммерсантов из Кемеровской области, мужчина и женщина, прибывшие в Новосибирск для закупки бытовой техники, стали жертвами так называемых "барсеточников".

В ночь на 6 сентября они остановились на грузовом автомобиле Nissan Diesel для отдыха в районе АЗС, на трассе "Новосибирск—Ленинск-Кузнецкий". Проснувшись рано утром, водитель обнаружил иглу от медицинского шприца торчащую в переднем колесе, которое уже немного спустило. Кемеровчане повели себя в данной ситуации кране неосмотрительно – оставив без присмотра салон грузовика, где находились две сумки с деньгами, они приступили к ремонту колеса. В это время неизвестный сумел похитить обе сумки и незаметно скрыться. Пропажу мужчина и женщина обнаружили, когда рядом уже никого не было, и обратились в полицию.

Как сообщает пресс-служба новосибирского ГУ МВД, ущерб составил более полутора миллионов рублей. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению личностей преступников. Полицейские изучают записи с видеокамер, установленных на АЗС.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (7)