НАВЕРХ

Спасатели разобрали завалы вокзала в Кузбассе

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Кемеровской области

Сегодня ночью, 3 сентября, спасатели ликвидировали последствия ЧП в Белове Кемеровской области, где рухнуло здание  местного автовокзала. Самые крупные завалы были убраны к полуночи, а ближе к утру спасатели приступили к вывозу обрушившегося материала. Напомним, 2 сентября около 16 часов по местному времени произошло обрушение перекрытия на автовокзале. Площадь обрушений составила около 150 квадратных метров. По уточненным сведениям, которые Sibnet.ru сообщили в региональном ГУ МЧС, при обрушении погибла женщина, 48-летняя жительница села Пермяки. Кроме нее травмы различной степени тяжести получили еще 13 человек. По последним данным, большинство пострадавших отправлены домой под амбулаторное наблюдение. Известно, что одна 81-летняя женщина госпитализирована с травмой позвоночника.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать оперативные группы. На ликвидации последствий обрушения было задействовано 37 единиц техники и порядка 130 человек.

Как добавили Sibnet.ru в пресс-службе администрации Кемеровской области, накануне ЧП в здании автовокзала в Белове полным ходом шел капитальный ремонт, в том числе ремонтировали кровлю.  Сейчас для выяснения причин трагедии  создан штаб, который возглавил лично губернатор Аман Тулеев. Уже известно, что ремонт на кровле проводился с нарушением порядка ведения строительных работ. Комиссии также предстоит определить — почему на стройплощадке находились посторонние люди.  Губернатор потребовал провести самое тщательное расследование инцидента и наказать виновных.

Как добавили Sibnet.ru в пресс-службе губернатора, вчера Тулеев выразил соболезнование семье погибшей. Родственникам женщины , а также всем пострадавшим будет оказана материальная помощь, организовано бесплатное лечение. Вчера же губернатор потребовал от глав городов и районов провести комплексные проверки всех строительных площадок региона.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС по Кемеровской области
Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (6)