НАВЕРХ

Назван самый "угоняемый" автомобиль в Сибири

Фото с сайта lilicar.com

Специалисты Сибирского регионального центра "АльфаСтрахование" проанализировали данные об угонах автомобилей, застрахованных в компании по КАСКО, за последние четыре года. В результате был составлен рейтинг автомобилей по общему числу угонов.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе Сибирского регионального центра "АльфаСтрахование", абсолютным лидером угонной статистики в Сибири стала Toyota Corolla. Похищения этого автомобиля составили 15,3% от общего числа угонов. Еще одна модель этой же марки – Toyota Camry с долей 4,8% замкнула первую тройку. А между ними, на второй позиции, оказались отечественные ВАЗ 2112-2114. Их доля 6,1%.

На четвертом месте сибирского рейтинга идет BMW 523-525. Этот автомобиль предпочли угонщики в 4,6% случаев.

А далее интересы автоворов распределились следующим образом: на пятом месте соседствуют Toyota RAV4 и Mitsubishi Lancer, набравшие по 3,2%, Toyota Land Cruiser заняла шестую позицию (3%), следом идут HONDA C-RV, NISSAN Primera и TOYOTA Premio. Примечательно, что также в список самых угоняемых автомобилей попал КАМАЗ.

По данным Сибирского регионального центра "АльфаСтрахование", самым "угоноопасным" из сибирских городов оказался Иркутск. В этом городе произошло 46% всех зафиксированных автокраж. Очень активны угонщики и в Новосибирске, на долю которого пришлось 34,9% случаев. В других городах региона ситуация намного более спокойная: Чита – 7,9%, Красноярск – 6,3%, Горно-Алтайск – 3,2%, Кемерово – 1,7%.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
Обсуждение (5)