НАВЕРХ

Из машины бывшего зама Тулеева пропали миллионы

Фото с сайта ksonline.ru

Полиция Кемерова расследует кражу двух с половиной миллионов рублей из автомобиля бывшего заместителя губернатора Кузбасса и экс-руководителя Кузбасского технопарка Петра Акатьева. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источника в правоохранительных органах.

Собеседник агентства пояснил, что кража произошла во вторник в Ленинском районе Кемерова, когда автомобиль Петра Акатьева Toyota Land Cruiser 100 был припаркован у обочины для смены колеса. "По предварительным данным, из автомобиля была похищена сумка с документами и деньги в сумме около 2,5 миллионов рублей", — сказал собеседник агентства. Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" пока не располагает.

Петр Николаевич Акатьев родился 25 сентября 1946 года в Промышленновском районе Кемеровской области. Окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности ученый-агроном, Академию общественных наук при ЦК КПСС и юридический факультет Кемеровского госуниверситета.

Свой трудовой путь начал электрогазосварщиком, трудился рабочим на молочной ферме, главным агрономом в совхозе "Вагановский" Промышленновского района. С 1979 года работал начальником отдела в Кемеровском облисполкоме и обкоме КПСС, был первым секретарем Беловского райкома, а затем Гурьевского горкома КПСС, генеральным директором агропромышленного комбината "Новокузнецкий", главой Беловского района.

С 1998 по 2002 годы прошел путь от заместителя начальника департамента обладминистрации до заместителя губернатора — руководителя аппарата.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (9)