НАВЕРХ

В Кузбассе железнодорожники заняли четвертое место по зарплате

Фото Sibnet.ru

По рейтингу среди отраслей промышленности в Кемеровской области заработная плата железнодорожников занимает четвертое место в регионе после работников финансовой сферы, работников, занятых в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых, производстве и передаче электроэнергии. Об этом Sibnet.ru собщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Как отмечается, по итогам первого полугодия 2012 года, в Кузбасском регионе ЗСЖД выполнены все основные обязательства коллективного договора. Среднемесячная заработная плата работников Кузбасского региона на перевозках составила 30,64 тысячи рублей, что выше аналогичного периода 2011 года на 8,6%. За отчетный период проводилась индексация заработной платы с 1 марта 2012 года на 0,7%.

Кроме того, большое внимание уделяется отдыху железнодорожников и членов их семей. В течение шести месяцев 2012 года около двух тысяч человек поправили свое здоровье в отраслевых и дорожных здравницах. За лето 2012 года в детских оздоровительных лагерях отдохнули более 1 тысячи детей. Через Кузбасский филиал благотворительного фонда ЗСЖД была оказана материальная помощь более 700 железнодорожникам и ветеранам на общую сумму 8,9 миллиона рублей.

За первое полугодие в Кузбасском регионе ЗСЖД на улучшение условий и охрану труда было направлено более 97,5 миллиона рублей.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (1)