НАВЕРХ

Машину угнали со спящим в ней ребенком

Фото с сайта mychildiloveyou.blogspot.com

В Томске полицейские нашли четырехлетнюю девочку в брошенной после погони машине; по предварительной информации, автомобиль был угнан. Об этом сообщили в управлении УГИБДД Томской области.

В ночь на 1 августа внимание ДПС на окраине Томска привлек автомобиль Toyota Chaser, водитель которого управлял машиной неуверенно. Он проигнорировал требование полицейских об остановке и поддал газу. Позже водитель бросил автомобиль и убежал; прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции осмотрели транспортное средство.

"Двери и окна иномарки были открыты. Но это было не самое главное - на заднем сидении машины спала девочка лет четырех. По номеру автомобиля был установлен адрес владельца. Однако последний пояснил, что автомобиль он продал, оформив доверенность, а фамилию и адрес покупателя не помнит", — пояснили в ГИБДД.

По сообщению ведомства, ребенок был передан в отдел полиции, а затем перевезен в приют, так как девочку никто не искал. В полицию мать ребенка обратилась только утром. Теперь чтобы забрать девочку из приюта, ей придется получить разрешение в органах опеки.

В ГИБДД пояснили, что, со слов матери девочки, автомобиль у нее угнали, но официального заявления об угоне в полицию не поступало.

Обсуждение (1)