НАВЕРХ

За золотую медаль Исаев получит миллион долларов

Мансур Исаев на подиуме. Фото с сайта www.zimbio.com

Мансур Исаев, свежеиспеченный олимпийский чемпион по дзюдо, получит за свою победу дополнительный миллион долларов. Такие призовые пообещал выплатить за победу в Лондоне губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Напомним, Мансур Исаев в финальной схватке оказался сильнее японца Рики Накая (счет 5:0) и поднялся на верхнюю ступеньку олимпийского пьедестала почета. По словам тренера Исаева Александра Миллера, они с Мансуром целенаправленно готовились именно к олимпийскому турниру — физически и психологически. Именно выдержка и терпение принесли победу российскому дзюдоисту.

Глава Челябинской области распорядился также приготовить 100 тысяч долларов за "серебро", и 50 тысяч — за "бронзу". В Лондоне выступят еще 12 южноуральцев, и у всех есть шанс не только прославиться, но и пополнить свой кошелек.

Официальные премиальные за золотую медаль, которые выплачивает Олимпийский комитет России, составляют 4 миллиона рублей, за серебряную — 2,5 миллиона, за бронзовую — 1,7 миллиона. Кроме того, каждый призер Олимпиады в Лондоне получит в подарок автомобиль.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (101)