НАВЕРХ

Мужчина объелся шашлыков и разорвал желудок

Кадр из фильма

Уникальную операцию провели кемеровские врачи. Впервые они, в прямом смысле слова, сшили желудок. Мужчину доставили в клинику из Мариинска.

Евгений Быков навсегда запомнит свой последний пикник с друзьями. В самый разгар отдыха он ощутил такую боль в животе, что потерял сознание. Госпитализация в районную больницу улучшений не принесла. Местные врачи никак не могли поставить диагноз. Когда ситуация стала критической, на помощь из Кемерова экстренно выехали хирурги областной больницы. Они и выявили причину. У Евгения оказался разорван желудок.

"Тяжесть состояния больного не позволяла проводить диагностические мероприятия, — говорит хирург Екатерина Барредо, — и транспортировку в областную больницу". Поэтому прямо на месте врачу пришлось, в буквальном смысле, зашивать жизненно важный орган. Удалось это очень хорошо, но для полного спасения желудка требовалась более сложная операция. Уже в Кемерове, куда и перевезли пациента. Только после повторного оперативного вмешательства стало ясно: хирурги облбольницы совершили почти чудо. Желудок Евгения стал исцеляться не по дням, а по часам.

Скоро Евгений уже сможет вернуться к полноценной жизни. То есть снова отдыхать с друзьями, ни в чем при этом себе не отказывая.

Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Обсуждение (14)