НАВЕРХ

Пьяница притащил домой "лежачего полицейского"

В поселке Крапивинский Кемеровской области сотрудники полиции в короткие сроки нашли грабителя, укравшего дорожные знаки.

Как рассказали Sibnet.ru в районной администрации, дерзкое преступление произошло в ночь с субботы на воскресенье. Около двух часов в районе детского сада "Колосок" изрядно подвыпивший мужчина выдрал с "корнем" две опоры для дорожных знаков.

На этих двух опорах были прикреплены пять указателей: "пешеходный переход", "ограничение скорости", "интервал ограничения", "стоянка запрещена" и "лежачий полицейский".

"Хулиган не просто украл знаки, — посетовали в администрации, — он волоком дотащил их до своего дома и бросил в ограде. А наутро, испугавшись, спрятал их под траву в огороде. Кражу не могли не обнаружить.

Во вторник в отделение полиции поступило заявление от поселковой администрации о пропаже двух опор. Совершая поквартирный обход, сотрудники полиции уже через два часа обнаружили грабителя и все похищенное. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до одного года условно. Плюс к этому, скорее всего, ему придется возместить стоимость испорченных знаков и оплатить работу по их установке на прежнее место. Как говорит сам вредитель, сделал он это в состоянии сильного алкогольного опьянения и поэтому ничего не помнит.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (4)