НАВЕРХ

Поиски кузбасского йети попали в ТОП нестандартных путешествий

Фото Sibnet.ru

Агентство РБК опубликовало ТОП-7 интересных и необычных мест для проведения отдыха в России. В него вошли: край огнедышащих вулканов на Камчатке, приполярное паломничество на Соловецкие острова, арбузно-степной вояж в Астраханской области, побережье Азовского моря, поиски кузбасского йети в Кемеровской области, путешествия по российским буддистким храмам в Элисте, алмазный карьер в Якутии.

Однако нестандартные путешествия по стране, в том числе и поиски снежного человека в Кузбассе, среди россиян, пока не особенно востребованы. И это несмотря на то, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев пообещал заплатить миллион рублей тому, кто найдет йети. Как рассказал "Туринфо" директор департамента по внутреннему туризму "Солвекс-Трэвэл" Сергей Стребков, в компании необычные туры заказывают нечасто. "Туристы, как правило, свои путешествия по экзотическим маршрутам предпочитают разрабатывать самостоятельно и не пользуются услугами агентств", — сказал он.

Среди причин, препятствующих развитию внутреннего туризма, эксперт отметил недостаточную информированность россиян о туристических возможностях страны.

Тема: Снежный человек в Кузбассе
Кузбасский йети зарегистрировался в Instagram
В Кузбассе йети заметили на ярмарке
Журналистка из Кузбасса подарила Путину йети
Снежный человек наконец-то нашел Амана Тулеева
смотреть все
Обсуждение (3)