НАВЕРХ

Новосибирца украли и изнасиловали в барнаульском отеле

Фото с сайта tione.ru

Следственный комитет Алтайского края возбудил уголовное дело по факту похищения и изнасилования жителя Новосибирска.

По версии следствия, в конце января 2012 года трое жителей Барнаула, один из которых несовершеннолетний, похитили около жилого дома в Новосибирске ранее знакомого мужчину. Злоумышленники насильно посадили жертву в машину и привезли в гостиницу Барнаула. Двое из преступников, воспользовались тем, что новосибирец находится в беспомощном состоянии, совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера.

По словам следователя СУ СКР по Алтайскому краю Александра Султаняна, новосибирец, опасаясь дальнейшего преследования, не стал сообщать о факте своего похищения в правоохранительные органы. Однако, после того как один из похитителей выставил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" шокирующее видео произошедшего, обратился с заявлением в следственные органы.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них следователем готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, приняты меры государственной защиты для потерпевшего жителя Новосибирска.

В ходе следствия предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (12)