НАВЕРХ

Лошадь лягнула пятилетнюю девочку

Фото Sibnet.ru

Прокуратура города Осинники Кемеровской области провела проверку по факту причинения ребенку вреда здоровью. Еще в мае 2010 года в поселке Малиновка лошадь ударила ногой пятилетнюю девочку, причинив ей открытую черепно-мозговую травму. Прокурор обратился в суд с требованием компенсировать моральный и материальный вред.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, днем 10 мая 2010 года пятилетняя девочка на улице Кондомская в поселке Малиновка города Калтан подошла к лошади, которая паслась без привязи и без наблюдения. Ребенок протянул руку к животному, но лошадь лягнула ребенка. После удара девочка провела в реанимации два месяца, почти два года не могла ходить. Сейчас она инвалид, учится заново ходить и говорить, за ней нужен постоянный контроль.

"В связи с тем, что мать девочки не может самостоятельно защитить ее права, постоянно ухаживает за ней, прокурор города направил исковое заявление о взыскании с хозяйки лошади суммы материального вреда (расходы на лечение) в сумме 10,3 тысяч рублей и морального вреда в сумме 400 тысяч рублей", — сообщили в прокуратуре. В суде ответчица исковые требования не признала и заявила, что это была не ее лошадь.

Однако Калтанский районный суд удовлетворил требования прокурора и взыскал возмещение материального ущерба в сумме 10,3 тысяч рублей и 200 тысяч рублей компенсации морального вреда. Решение не вступило в законную силу.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (6)