НАВЕРХ

Дик Адвокат требует от РФС 300 тысяч евро за июль

Дик Адвокат. Фото с сайта www.sports.ru

Бывший главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат намерен получить от Российского футбольного союза (РФС) причитающуюся ему зарплату за июль в размере 300 тысяч евро. Несмотря на то, что голландец покинул национальную команду еще 16 июня сразу после поражения от Греции на Евро-2012, его контракт с РФС действует до 15 июля.

Стоит отметить, что 1 июля Адвокат подписал контракт с голландским ПСВ. Тем не менее, как сообщает "Спорт-Экспресс", специалист намерен добиваться всех причитающихся ему денег по контракту с Российским футбольным союзом.

"То, что действие контракта c Адвокатом заканчивается 16 июля, я могу подтвердить, — рассказал и.о. президента РФС Никита Симонян. — И заключением договора с ПСВ этот контракт нарушен. Что мы предпримем, пока сказать не готов. Но меня больше расстраивают не юридические, а профессиональные моменты. Мы пригласили Адвоката в РФС, чтобы послушать его отчет. Однако, похоже, вряд ли дождемся его приезда".

Напомним, Дик Адвокат был самым высокооплачиваемым тренером среди всех наставников сборных на Евро-2012 — его зарплата составляла 7 миллионов евро в год. Напомним, на чемпионате Европы Россия не сумела выйти в четвертьфинал, уступив в решающем матче команде Греции (0:1) и заняв третье место в группе. Адвокат в ту же ночь покинул расположение национальной команды, улетев в Голландию, и в Россию больше не приезжал.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (23)