НАВЕРХ

Аман Тулеев прокомментировал резкое падение цен на уголь

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев встретился с председателем федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олегом Маршалко и обсудил непростую ситуацию, сложившуюся в базовых отраслях региона — угольной и металлургической.

Тулеев отметил, что цены на уголь упали до 40%, на металл — до 30%. "Неясная обстановка — с европейскими и азиатскими рынками. И в этих условиях некоторые руководители ведут себя неадекватно, скрывая от людей положение дел", — подчеркнул губернатор.

Губернатор отметил, что собственники и руководители предприятий должны при разработке антикризисных мероприятий "не доходить до дикости" и соблюсти интересы ветеранов отрасли и детей своих работников. Бизнес-структуры не имеют права нарушать соглашения, подписанные с региональными властями и профсоюзами, отменять действующие социальные программы. Параметры таких договоров можно изменять только совместно с профсоюзами и трудовыми коллективами и только после тщательного анализа конкретной ситуации. По мнению губернатора, компании должны использовать свои внутренние резервы, в том числе сделать бизнес более прозрачным.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
смотреть все
Обсуждение (2)