НАВЕРХ

Житель Алтая превращал любой лотерейный билет в выигрышный

Иллюстрация с сайта magicwish.ru

В Казахстане задержали жителя Алтайского края, который в течение трех месяцев обманным путем получал деньги по лотерейным билетам в Родинском отделении Сбербанка.

Как выяснилось, осенью 2011 года житель села Родино, стирая одно из окошек в лотерейном билете, случайно поцарапал защитный слой. А так как по билетам с повреждениями получить выигрыш нельзя, мужчина приложил кусок снятого слоя обратно и прижал. Сотрудники банка ничего не заметили и выдали деньги. Мужчина решил взять этот способ на вооружение. В билетах, которые он покупал, было несколько игровых полей, и под каждым скрывалось число. Чтобы выиграть, нужно было угадать правильную комбинацию цифр. Поэтому мужчина приобретал несколько билетов и по очереди аккуратно вскрывал игровые поля. Если под снятым защитным слоем оказывалась "ненужная" цифра, слой возвращался на место. Так мужчина получал нужное сочетание. Причем он всегда выбирал такие варианты, чтобы выигрыш составлял не больше 750 рублей. Эту сумму выдавали без дополнительной проверки.

Однако вскоре сумма выигрышей стала превышать выручку от продажи билетов. Поэтому банк направил в компанию, которая распространяла билеты, запрос о предоставлении дополнительных денежных средств. Прибывший на место представитель компании раскрыл обман. Кассиры рассказали, что билеты этой лотереи — 795 штук — предъявлял только один человек. Общий ущерб был оценен в 601,5 тысячи рублей.

Во время следующего визита в банк мужчина был пойман с поличным. Против него возбудили уголовное дело. После этого он уехал в Казахстан, несмотря на то, что находился под подпиской о невыезде. Сейчас решается вопрос о перемещении мужчины в Россию.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (3)