НАВЕРХ

Тулеев выписал премию начальнику ГИБДД, попавшему в аварию

Фото предоставлено пресс-службой АКО

Сегодня, в День ГИБДД, губернатор Аман Тулеев вручил специальную премию начальнику регионального управления ГИБДД Юрию Мовшину.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, этой награды полковник удостоен за заслуги в поддержании законности и правопорядка и личный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения в Кузбассе.

"Вся служебная деятельность Юрия Матвеевича, а это почти 37 лет, — говорится в сообщении пресс-службы, — неизменно связана с Госавтоинспекцией. Благодаря его высокому профессионализму, богатому практическому опыту при поддержке областных властей, в Кузбассе реализуется целый комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Подразделение под руководством Мовшина входит в первую пятерку лучших в России".

Добавим, что 3 сентября 2011 года полковник Юрий Мовшин стал участником ДТП со смертельным исходом. В результате столкновения автомобилей ВАЗ-2114 и Land Cruiser Prado водитель "Жигулей" погиб, а полковник полиции Юрий Мовшин, который находился за рулем внедорожника, получил травмы. Тогда следствие подтвердило, что вины в действиях Юрия Мовшина при возникновении ДТП не было.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (8)