НАВЕРХ

Мосфильм начал заново снимать "Кавказскую пленницу"

Фото со съемок новой

Съемки римейка знаменитой комедии Гайдая "Кавказская пленница", начавшиеся на днях в Москве, продолжатся в июле в Крыму. "Мы трудимся не покладая рук, мчимся на всех парах", — говорит Максим Воронков, режиссер "Кавказской пленницы-2". — Нам очень важно сохранить дух и стиль гайдаевской ленты. Мы хотим, чтобы наш фильм, с одной стороны, не отпугнул тех, кто наизусть знает картину, с другой — привлек новое, молодое поколение".

"Делать ремейк по столь популярному в стране фильму — штука чрезвычайно рискованная, — считает Геннадий Хазанов, играющий в новой картине товарища Саахова, большого чиновника из маленького кавказского городка. — Тут непременно надо найти что-то свое, оригинальное — прыгнуть выше головы, чтобы копия получилась не хуже оригинала!" Хазанов подчеркнул, что он не намерен копировать Владимира Этуша, блестяще воплотившего в свое время образ Саахова. "Буду делать свою версию этого образа", — заключает актер.

Свою версию, впрочем, собираются делать и остальные актеры, занятые в фильме. И звезда "Интернов" Дмитрий Шаракоис (Шурик), и Михаил Ефремов, и Настя Задорожная (Нина, в новой картине она уже не комсомолка, а аспирантка, но по-прежнему спортсменка и красавица)… Ефремову досталась небольшая, но колоритная роль администратора гостиницы — весельчака и балагура, замучившего Шурика оригинальными тостами.

Показать новый фильм создатели планируют либо на Новый год, либо на Восьмое марта.

Обсуждение (104)