НАВЕРХ

В Кузбассе выбрали самую красивую татарку

Фото предоставлено администрацией

В Кемеровской области на территории музея-заповедника "Томская Писаница" состоялся областной татарский праздник "Сабантуй – 2012". Это сельский народный праздник татар, посвященный окончанию весенних полевых работ. Его всегда празднуют широко и шумно. В этот день готовят традиционную татарскую еду, поют песни и танцуют.

В рамках нынешнего "Сабантуя" проводился конкурс на звание "Татар кызы" — самой красивой татарской девушки. Как сообщили Sibnet.ru в музее-заповеднике, в финале конкурса встретились восемь девушек, которые представили оригинальные национальные костюмы, соревновались в творческом конкурсе и приготовлении национального татарского блюда "Чак".

В итоге победительницей стала студентка КемГУ Алсу Алтынбаева из "Центра национальной культуры" Анжеро-Судженска. Ей было присвоено звание первой красавицы — "Татар кызы". В творческом конкурсе Алсу исполнила песню о любви на татарском языке. Примечательно, что во время исполнения произошла техническая поломка, и оставшиеся куплеты девушка допевала без музыкального сопровождения. Но это происшествие никак не повлияло на мнение жюри.

Остальные девушки стали победительницами других номинаций: "Самая нежная", "Самая мечтательная", "Самая умелая", "Самая загадочная" и тому подобное.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)