НАВЕРХ

Новосибирские депутаты нашли способ борьбы с дорожными пробками

Фото Sibnet.ru

Депутаты Законодательного собрания решили обратиться к губернатору Новосибирской области с просьбой повысить безопасность дорожного движения.

В первом обращении депутаты предлагают на улицах, имеющих более двух полос для движения автотранспорта, убрать все нерегулируемые пешеходные переходы, а вместо них либо построить надземные переходы, либо установить светофоры.

Вторым обращением законодатели предлагают упорядочить использование устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов на транспортных средствах.

"Почти каждый день на пешеходных переходах происходят трагедии и гибнут люди,— говорит председатель комитета Законодательного собрания по транспортной, промышленной и информационной политике Сергей Титков. — На дорогах, где более двух полос движения в одном направлении, создается "мертвая зона", и водители не видят пешеходов. Например, на Красном проспекте. Такие переходы надо запретить, там можно пройти сто или двести метров до регулируемого перекрестка или светофора и спокойно перейти улицу. Много аварий с пешеходами у нас было на улице Большевистской, Бердском шоссе. После того, как там построили внеуличные переходы, количество происшествий уменьшилось в разы, и мы предлагаем продолжить практику такого строительства".

Депутаты также поддержали ограничение использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов. "Можно еще понять, когда пробки образуются при проезде по городу президента или премьер-министра, но во всех других случаях это недопустимо", — выразил общее мнение председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Николай Мочалин.

Еще по теме
Пройден первый километр красноярского метро
Время ожидания общественного транспорта в России рекордно выросло
Китай разрешил коммерческую эксплуатацию летающих такси
Bombardier представил самый быстрый гражданский самолет
смотреть все
Читайте также
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Не трогайте больные суставы! Просто перед сном смажьте обычным...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Кардиолог шокировал мировую медицину: сосуды чистит простой...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Девушка из г Колумбус опозорилась на всю Беларусь! Видео ошеломит
Калибруем GPS: как улучшить навигацию на смартфонах Android
Однокомнатная берлога: как спят медведи
«Запорожец»: как устроен первый доступный автомобиль
В объективе 2020 года: самые невероятные фото живой природы
Обсуждение (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Правила комментирования
Загрузка картинки
или
29.06.2012 15:54
а что делать с пешеходами переходящими где им хочется с тупой уверенностью - меня должны пропустить?
30.06.2012 15:15
Aristo (ответ для No!)
Естественный отбор.
30.06.2012 19:53
Gera Din (ответ для Aristo)
логично: если я перехожу на красный или в не положенном месте - все риски и ответственность ложаться на меня
О самом главном