НАВЕРХ

Мужчина отомстил пчелам за покусанных детей

Фото с сайта dotdotdot.ru

В кузбасском поселке Яя местный житель устроил погром на пасеке соседа в отместку за то, что его пчелы залетают на чужую территорию и жалят детей. Тогда пасечник обратился в полицию с жалобой на соседа.

Участковый установил, что в минувшие выходные 34-летнему сельчанину пришлось пойти на крайние меры — он действительно перевернул пчелиные ульи, которые находятся на меже соседа.

Конфликт между жителями Яи вспыхивал уже неоднократно. "Пчелы роятся, и этот черный агрессивно настроенный ком летит в твою сторону, — делится своей бедой сосед пасечника. — Пчелы облепляют окна, залетают в мой дом и теплицу. Днем дети даже не могут без страха выйти на улицу".

Никакие уговоры и предупреждения в адрес пчеловода, со слов мужчины, не помогают. Однако хозяин пасеки своей вины не видит. Он уверен, что насекомые приносят соседям неоценимую пользу, ведь те всегда собирают богатый урожай с растений, опыляемых его пчелами. И даже пчелиные укусы, уверяет мужчина, помогают людям избавиться от многих заболеваний.

Как рассказала Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Анна Фомина, недовольные друг другом соседи, несмотря на многократные попытки участкового примирить их, так и не нашли общий язык. В ходе разбирательства в действиях "пчелиного вредителя" стражи порядка состава преступления не нашли и в возбуждении уголовного дела отказали. Они выяснили, что злого умысла в своих действиях отец покусанного семейства не имел — он лишь хотел обезопасить себя и своих детей.

Яйские полицейские порекомендовали страдающему от соседских пчел мужчине обратиться в суд, а пасечнику — передвинуть ульи подальше от соседской территории.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (12)