НАВЕРХ

В шкафу кузбасского чиновника нашли скелет

Фото с сайта fanydom.blogspot.com

В Кемеровской области по требованию прокурора чиновник будет уволен за предоставление недостоверных сведений о судимости. Установлено, что при поступлении на муниципальную службу 47-летний замглавы Ленинск-Кузнецкого района предоставил ложные сведения об отсутствии у него судимости. Он заполнил анкету, в которой указал, что ранее судим не был. В январе прошлого года его приняли на должность.

Проверка показала, что в 1999 году муниципальный служащий был осужден Ленинск-Кузнецким городским судом по статье УК РФ "Незаконные приобретение и хранение оружия". Тогда будущий чиновник отделался условным сроком.

Прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию Ленинск-Кузнецкого района расторгнуть трудовой договор с работником. Ленинск-Кузнецкий городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. Теперь дело за районной администрацией.

В областной прокуратуре Sibnet.ru не назвали имя чиновника, которого ждет увольнение, однако в администрации района сообщили, что у главы Ленинск-Кузнецкого района пять заместителей, из которых две — женщины. Из оставшихся — это Петр Мельник, Владимир Артемов и Сергей Шутенко.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Носители «Кинжалов» МиГ‑31И получили стратегическую дальность
смотреть все
Обсуждение (3)