НАВЕРХ

Тулеев добился увольнения "примерного" начальника полиции

Фото с сайта 42.mvd.ru

В Кемеровской области по требованию губернатора Амана Тулеева освобожден от занимаемой должности начальник полиции Топкинского района Николай Карауглан. Такое решение принято по причине бездействия начальника районной полиции по борьбе с коррупцией и нераскрытие преступлений в сфере ЖКХ.

Сегодня же губернатор обратился в прокуратуру с просьбой рассмотреть вопрос об отстранении от занимаемой должности прокурора Топкинского района Валерия Дементьянова "за пассивность территориальной прокуратуры в решение данных вопросов".

Гнев Тулеева связан с тем, что к областным и муниципальным властям поступают многочисленные жалобы на деятельность ранее судимого за грабеж Александра Корчебного, который по сути является монополистом в сфере ЖКХ района. Господин Корчебный возглавляет одновременно ООО "Топкинский водоканал", ООО "ТУКНИ" (бывшая МУП ЖКХ), ООО "Районная компания жилищно-коммунальных услуг" и ООО "Топкинский расчетно-кассовый центр". При этом, тарифы ЖКХ в Топках выше, чем в областном центре, а на селе с приходом Корчебного они выросли в 2-3 раза. Кроме того, работники предприятий жилищно-коммунального комплекса Топкинского района неоднократно жаловались на низкий уровень ежемесячной зарплаты: около 5,5 тысяч рублей "чистыми", что ниже прожиточного минимума, установленного в Кузбассе.

Добавим, что майор Карауглан занимал пост главного полицейского Топкинского района с 2009 года. Тогда при назначении на эту должность его приводили в пример молодым сотрудникам.  

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (11)