НАВЕРХ

Якеменко обвинил "Единую Россию" в коррупции

Василий Якеменко. Фото с сайта nnm.ru

Василий Якеменко, 13 июня освобожденный от должности руководителя Росмолодежи, поблагодарил президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева за те знания, которые ему удалось получить. "Эти два человека позволили мне поработать в их командах и понять, как и кто осуществляет управление государством. Это знание, безусловно, поможет мне в реализации моего следующего проекта — Партии власти", — сообщил лидер движения "Наши".

Якеменко заявил, что решил продолжить работу с поколением, которое привел в политику 10 лет назад. Также он указал, что если раньше считал основной угрозой России "оранжевую революцию", то сегодня стоит обратить внимание на внутренние проблемы, которые создает "новая аристократия". К ней Якеменко причислил подавляющее большинство обладателей властного ресурса, в том числе систему госуправления, правоохранительную и судебную системы, партии ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и "Единая Россия".

"Жизнедеятельность новой аристократии получила название "коррупция". Новая аристократия не производит товаров, услуг, знаний, того, что имеет ценность и может быть конвертировано в деньги. Ее бизнес основан на сборе налогов с остальной части общества, причем не только легальных налогов, но и нелегитимных — произвол, принуждение, давление, насилие, рейдерство", — перечислил политик.

Якеменко полагает, что группа, "приватизировавшая" власть, препятствует успеху тех, в ком сосредоточены энергетика, активность, амбиции, карьерные устремления, мозги России. Политик называет этих активистов "Людьми будущего", от которых зависит будущее страны. "Они не боятся экспериментов, перемен, готовы принимать неопределенность. Таких людей в России — 15% населения, и Партия власти должна помочь им реализовать свои планы и устремления", — отмечает Якеменко. "Партийное строительство", по его расчетам, потребует 5-7, а то и 10 лет. Именно поэтому стоить думать о том, кто и почему войдет в правительство 2018 году, и готовить этих людей, считает он.

Обсуждение (27)