НАВЕРХ

МЧС спасло "Скорбящую мать" от взрыва

Фото предоставлены пресс-службой Юрги

Вчера, 8 июня, в Юрге Кемеровской области произошел вопиющий случай вандализма. Неизвестные сожгли траурные венки на мемориальном комплексе "Скорбящая мать", посвященном памяти горожан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе администрации Юрги, кроме того, что хулиганы нанесли вред памятному месту города — пламя от венков закоптило скульптуру "Скорбящая мать", они подвергли опасности жизнь и здоровье юргинцев.

"После тушения пожара, — сказали в пресс-службе, — газ "Вечного огня" продолжал поступать, и одна маленькая искорка могла спровоцировать сильный взрыв. Но благодаря быстрому реагированию сотрудников МЧС, газовой службы города акт вандализма не перерос в трагедию".

После капитального ремонта "Вечный огонь" у бронзовой скульптуры горел круглосуточно, но, к сожалению, сейчас городские власти вынуждены погасить его на время проведения восстановительных работ. Сейчас произошедшим занимается полиция, изучая записи с камер видеонаблюдения, которые установлены на мемориальном комплексе.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (8)