НАВЕРХ

Генерал Елин попрощался с коллегами

Фото с сайта lenta.ru

Вчера Владимир Путин подписал указ об освобождении генерала от занимаемой должности начальника ГУ МВД России по Кемеровской области. А сегодня Александр Елин поблагодарил теперь уже бывших коллег за совместную работу. "Я рад, что почти пять лет работал с профессиональным коллективом, — сказал Елин, — с полицейскими, которые грамотно выполняют свою работу. Мы вместе боролись бандитизмом, пресекали наркоторговлю в регионе и многое другое. Да, были и проблемы в работе, но совместными усилиями мы их решали. Я горжусь, что работал в Кузбассе, работал с профессионалами своего дела. Благодарю весь личный состав за плодотворную работу. Отдельную благодарность хочу выразить губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, который поддерживает все позитивные начинания в работе органов внутренних дел Кузбасса".

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, за время работы Елина в Кемеровской области к уголовной ответственности привлечено 850 лидеров и активных участников преступных группировок и бандформирований, в суд направлено около ста уголовных дел по преступлениям с признаками "бандитизм" и "организация преступного сообщества". Логическим завершением работы по противодействию криминалитету является рассмотрение в Кемеровском областном суде уголовных дел в отношении лидеров и участников организованных преступных сообществ Романова (13 фигурантов, 20 преступлений), Спиридонова (19 человек, 63 эпизода), приговорен к 16 годам лишения свободы «вор в законе» Шамазов.

Именно генерал Елин стал открыто говорить о недостатках в деятельности кузбасской полиции и преступлениях сотрудников. Для граждан Александр Николаевич старался сделать полицию максимально открытой. Им были определены основные направления работы органов внутренних дел, среди них: соблюдение принципов гласности, доступности и открытости.

Добавим, что Александр Елин ушел в отставку по причине многочисленных скандалов, в которых были замешаны его подчиненные. Кузбасские полицейские оказались причастны к пыткам задержанных, избиениям, мошенничествам и даже убийству.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (0)