НАВЕРХ

В Кузбассе 9-летняя девочка поймала налетчика

Фото с сайта gawker.com

Кемеровский преступник специализировался на кражах из частных домов: заранее присматривал дом "побогаче", а дождавшись, когда хозяева покидали жилище, начинал действовать. Чтобы проникнуть в дом, он разбивал окна, ломал двери, взламывал подручными средствами дверные замки.

Как рассказала Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД  Оксана Душковая, в очередной раз отправившись "на дело", он обратил внимание на дом, из которого вышла пенсионерка, заперев дверь на ключ. После того, как хозяйка скрылась из виду, злоумышленник перелез через забор и обошел дом с обратной стороны. Увидев, что вторая входная дверь, ведущая в огород, оказалась приоткрытой, он обрадовался. Но как только мужчина зашел внутрь, навстречу ему вышла девятилетняя девочка. От неожиданности оба растерялись, и тогда злоумышленник, представившись знакомым ее родителей, уточнил их местонахождение. Маленькая хозяйка заподозрила неладное и тут же решила позвонить родственникам. "Грабитель выхватил телефон из рук ребенка, выбросил аппарат на улицу и потребовал стоять смирно. За считанные секунды мужчина схватил DVD-проигрыватель и электродрель, после чего выбежал на улицу", — говорит Оксана Душковая.

О случившемся стало известно через несколько часов, когда бабушка вернулась домой. Пенсионерка тут же сообщила о преступлении в полицию, но задержать грабителя по горячим следам так и не удалось. Несмотря на то, что подозреваемого вовсю разыскивали полицейские, первым его увидела та самая девочка, которая лицом к лицу столкнулась с преступником. Прогуливаясь со своим папой по магазинам, она увидела злоумышленника, о чем сразу же сообщила.

Буквально через полчаса сотрудники уголовного розыска доставили подозреваемого в отдел полиции. Мужчина полностью признал свою вину, также сознался еще в двух подобных преступлениях.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (4)