НАВЕРХ

В Бурятии осуждены мужчины, убившие собак на шашлык

Фото с сайта drive2.ru

Суд рассмотрел уголовное дело по обвинению трех жителей поселка Селенгинск в краже собак. Установлено, что 25 декабря прошлого года двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили провести предстоящий выходной день на природе, приготовить шашлык. Так как денег на мясо не нашлось, шашлык решили сделать из похищенной собаки.

С этой целью они проникли на огород одного из домов и убили находившуюся там беспородную собаку. "Разделав в заброшенной комнате общежития тушу собаки, мужчины решили, что полученного мяса будет мало для приготовления достаточного количества шашлыков. В связи с этим у них вновь возник умысел на кражу и дальнейший забой еще одной собаки. Встретив по пути знакомого, также находящегося в состоянии алкогольного опьянения, Воробьев и Пинаев предложили ему совершить вместе преступление", — сообщают в прокуратуре.

Уже втроем, мужчины проникли еще на один огород и из самодельного устройства для стрельбы металлическими шариками застрелили кавказскую овчарку. После этого в той же комнате общежития разделали ее на мясо.

Провести выходной день на природе преступники не успели, так как назавтра утром были задержаны сотрудниками полиции. Приговором суда одному из обвиняемых назначено наказание в виде года и 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года, остальным — 240 и 200 часов обязательных работ. Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу потерпевших сумму причиненного материального вреда.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (7)