НАВЕРХ

В Бурятии третьеклассник спас утопающего друга

Дима Михайлов

Накануне стала известна история, произошедшая еще второго мая в селе Михайловка Кижингинского района Бурятии. Третьеклассник Дима Михайлов спас утопающего друга Даниила. Банальная детская шалость едва не стоила жизни одному из ребят.

Впервые в этот день они пошли на речку без взрослых. Играя, ребята раскачивали висячий мост. Неожиданно одна из дощечек сломалась, и Даниил упал в воду. Сильное течение стало относить его на середину реки.

Дима не растерялся и сразу же прыгнул в воду вслед за тонущим мальчиком, подхватил его за ворот одежды. Сильное течение отнесло ребят от моста на 60 метров. Дима крепко держал Даниила, который от переохлаждения начал терять сознание.

Борясь с течением и проплывающими мимо льдинами, Дима подтянул друга к берегу и вытащил из ледяной воды. После того, как ребята выбрались на берег, Даниил не смог идти сам. После этого случая он попал в больницу.

Диму Михайлова знакомые характеризуют как обычного ребенка, в своем классе ничем не выделяется — тихий, спокойный мальчик. Он и сейчас не считает, что совершил геройский поступок. "Я даже не думал о страхе, просто видел, что Данила упал в воду и ему нужна помощь", — рассказывает он.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Бурятия стала лидером по креативным персонажам на выборах. ФОТО
Сибирские поселки глазами нейросети. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (14)