НАВЕРХ

В Кузбассе открыли тюрьму по европейскому стандарту

Фото предоставлены ГУФСИН по Кемеровской области

Сегодня, 23 мая, после капитального ремонта в следственном изоляторе №4, расположенном в Анжеро-Судженске, открыт новый корпус для содержания лиц, впервые привлекаемых к уголовной ответственности.

Красную ленточку на входе в отремонтированный корпус перерезал начальник областного ГУФСИН Константин Антонкин, который поблагодарил всех, кто принимал участие в обновлении корпуса. Настоятель храма святой Троицы иерей Вячеслав Морозов прочел молитву и освятил камеры.

В обновленном изоляторе современным оборудованием оснащено 14 камер и четыре карцера на 83 места. В корпусе созданы надлежащие условия, приближенные к общеевропейским стандартам. Здесь соблюдены нормы санитарной площади — четыре квадратных метра на одного человека, выполнены работы по изоляции санузлов от жилых помещений камер, установлены новые камерные двери с решеткой, стеклопакеты в оконные проемы с отсекающими решетками. Для проведения ежедневной прогулки к корпусу пристроено четыре дворика.

Как добавили Sibnet.ru в областном ГУФСИН, открытие нового корпуса позволит разгрузить следственные изоляторы Кемеровской области.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (5)