НАВЕРХ

В Кузбассе обокрали памятник дяде Степе—милиционеру

Фото УМВД Прокопьевска

В Прокопьевске в сквере на улице Ноградской, где менее года назад установили памятник дяде Степе с выводком утят, бронзовые птицы вдруг исчезли. Пропажу обнаружили сотрудники полиции. Злоумышленников нашли быстро, в тот же день. Ими оказались молодые люди, среди которых были несовершеннолетние.

"Парни из хулиганских побуждений стали раскачивать уток и пинать, — говорит начальник инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции "Рудничный" Любовь Шарапова. — В результате сломали и забрали домой. Молодые люди будут привлечены к административной ответственности за распитие спиртного в общественном месте, а их родители также понесут наказание, так как подростки находились на улице в ночное время. Данные материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних".

Все украденные утки нашлись. Выяснилось даже, что ворованную фигурку один из молодых людей подарил своей любимой девушке.. Двух бронзовых птиц придется отправить на реставрацию.

"Своими действиями молодые люди причинили ущерб городу, — добавляет старший дознаватель Татьяна Пестерникова, — Сейчас устанавливается размер ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела".

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (1)