НАВЕРХ

Сибирячки торговали телом втайне от мужей

Фото с сайта mota.ru

В Новосибирске ликвидирована деятельность преступной группировки, которая занималась вербовкой девушек на территории трех сибирских регионов. Двое новосибирцев, которые сейчас находятся под стражей, обвиняются по статье УК РФ "Вовлечении в занятие проституцией". Они по объявлениям в СМИ приглашали на "высокооплачиваемую работу" женщин из Новосибирской, Кемеровской и Томской областей.

Как сообщили Sibnet.ru источник в ГУ МВД по Сибирскому федеральному округу, секс-индустрия была поделена на три отдельные фирмы, которые были тесно взаимосвязаны между собой и подчинялись одному человеку – ранее судимому за аналогичное преступление жителю Новосибирска. В ходе следствия были выявлены признаки организации преступного сообщества. Во время обысков в коттеджах и на съемных квартирах была изъята компьютерная техника и финансовая отчетность, подтверждающая преступную деятельность. В настоящее время двое участников группировки арестованы.

Известно, что в фирмах по оказанию интимных услуг постоянно "трудилось" около двух десятков девушек в возрасте от 18 до 29 лет. Иногородним проституткам предоставлялось жилье в коттеджах. Новосибирские девушки "работали" на съемных квартирах. При этом, по данным источника, многие из них были замужем и скрывали от супругов основной источник своего заработка. В ГУ МВД добавили, что силой в публичные дома женщин никто не загонял, а "работали" они здесь по своей инициативе и получали 50% денег, которые клиенты платили сутенерам.

В настоящее  время следователями допрошены 40 человек — это организаторы, простититутки, охранники, водители, диспетчеры. 

 

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (15)