НАВЕРХ

Новосибирскую школьницу изнасиловали и ограбили на 70 тысяч рублей

Фото с сайта drive2.ru

В Новосибирске двое 18-летних молодых людей предстанут перед судом по обвинению в совершении грабежа и насильственных действий сексуального характера.

По данным следствия, ранее не судимый 18-летний житель Заельцовского района предложил своему другу ограбить 15-летнюю цыганку, с которой ранее дружил и учился в одной школе. В ноябре прошлого года парни, обсудив способ, время и место совершения преступления, попросили своего знакомого подвезти их на автомобиле до школы, где училась девочка.

"Молодые люди ждали школьницу в автомобиле, — говорится в сообщении регионального СУ СКР, — при этом приятели не поставили в известность водителя об истинных намерениях, а сказали, что хотят подшутить над знакомой, и надели маски".

Дождавшись девочку, злоумышленники силой посадили ее в автомобиль, связали руки скотчем и забрали у нее мобильный телефон и золотые украшения на сумму около 70 тысяч рублей. Затем злоумышленники вывезли цыганку в лесополосу в Заельцовском районе и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время следователем собраны доказательства, подтверждающие причастность к преступлению обоих молодых людей. Уголовное дело направлено в суд.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (64)