НАВЕРХ

В Новосибирской области устраняют последствия урагана

Фото с сайта fshoke.com

Вчера, 4 мая, ураган обрушился на населенные пункты Тогучинского района. Как ообщили Sibnet.ru в региональном ГУ МЧС, примерно в 17:30 по местному времени порывы ветра достигали 22 метров в секунду. В результате на территории района произошло частичное повреждение кровли на нескольких административных зданиях, жилых домах и социальных учреждениях. Произошло отключение электроснабжения в селах Завьялово, Сурково, Заречное, Борцово и самом Тогучине.

В райцентре ураган повредил кровли на шести многоквартирных жилых домах, шести частных строениях и на двух административных зданиях – без крыш остались местный центр занятости и спортивная школа. Было повалено семь опор линий электропередач.

В поселке Коурак ветер повредил кровлю на школе и на больнице, в деревне Владимировка без крыши остался местный Дом культуры, в поселке Усть-Каменский нет кровли на культурно-досуговом центре, в поселке Нечаевский повреждены здания котельной, водонапорной башни и детского сада, а в селе Лекарственное повалено 15 деревьев.

По последним данным, погибших и пострадавших нет. На данный момент проводится оценка поврежденных объектов с целью проведения работ по их восстановлению.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (4)