НАВЕРХ

Блогер Варламов отказался от поста мэра Омска

Иллюстрация с сайта omskzdes.ru

Предвыборный штаб блогера Ильи Варламова отказался от дальнейшего сбора подписей и участия в выборах мэра Омска, так как около половины из уже собранных подписей оказались поддельными, сообщил один из руководителей штаба Максим Кац.

По словам Каца, волонтерам удалось собрать около 3 тысяч подписей за Варламова из 10 тысяч необходимых. Однако при детальном осмотре выяснилось, что около 1,5 тысячи подписей проставлены одной рукой. Так как на сбор подписей осталось всего пять дней, штаб решил, что не сумеет справиться со сбором и закрыл кампанию.

"Местный штаб и я решили закрыть кампанию. Я поставил в известность об этом Варламова, однако он еще не ответил мне. Очень жалко и обидно, но совершенно очевидно, что честным путем нам не удастся собрать подписи вовремя", — сказал Кац.

"Кампанию закрыли после того, как в штаб начали приносить поддельные подписи. Изначально у нас была задача собрать подписи честно. Покупать что-либо мы отказались сразу. Хотя предложений было много", — написал Варламов в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, сбор подписей показал, что поддержка населения недостаточна. "Это нормально. Никаких оправданий ни я, ни моя команда себе не ищет", — отметил блогер.

Еще по теме
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Омская область пообещала собрать 3 млн тонн зерна
Омск вошел в топ туристических городов
смотреть все
Обсуждение (7)