НАВЕРХ

Новосибирец помог задержать водителя, сбившего двух женщин

Фото с места ДТП предоставлено УГИБДД по НСО

Вчера, 1 мая, в Октябрьском районе был задержан водитель, сбивший насмерть двух пенсионерок. ДТП было совершено около 22.45 на перекрестке улиц Бориса Богаткова и Кошурникова. Под колеса автомобиля Toyota Mark II, двигавшегося с большой скоростью, попали переходившие проезжую часть пешеходы – женщины 63 и 67 лет. Водитель с места происшествия скрылся, а потерпевшие от полученных травм скончались на месте.

Свидетелем ДТП стал один из водителей, который решил самостоятельно догнать нарушителя и, опередив, блокировал его машину. Однако водитель и пассажир "Тойоты" оказались пьяны и попытались затащить преследователя в салон своего авто, так что теперь уже он был вынужден спасаться бегством. Вслед за ним бросился пассажир "Тойоты".

Как рассказали Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, свидетелем погони стал экипаж группы задержания вневедомственной охраны. Вмешавшись, сотрудники полиции выяснили, что произошло и передали информацию по рации в дежурную часть. Пассажир "Тойоты" был задержан. Выехав на место ДТП, полицейские нашли транзитный номер виновника происшествия, оторвавшийся во время столкновения.

А вскоре уже другой экипаж обнаружил на улице Лескова тот самый Toyota Mark II, водитель которого находился рядом и пытался устранить повреждения на иномарке, полученные при ударе. Номер машины совпал с найденным на месте происшествия. 22-летний водитель "Тойоты" тоже был задержан и доставлен в отдел полиции. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Добавим, что в первом квартале 2012 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 470 дорожно-транспортных происшествий, в которых 76 человек погибли и 549 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, количество погибших увеличилось на 65%.

Из общего количества происшествий по вине водителей в четырех случаях из ста водитель находился в нетрезвом состоянии.

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (5)