НАВЕРХ

Директора лагеря признали виновным в гибели двух подростков

Фото с сайта kedr.marshruty.ru

В Кемеровской области суд вынес приговор теперь уже бывшему директору спортивного лагеря Михаилу Окуневу, по вине которого в Томи утонули два подростка. Мужчина был признан виновным по статье УК РФ "Халатность".

Следствием и судом установлено, что Окунев, руководящий группой детей из военно-спортивного лагеря "Ратник" Междуреченска, 15 июля прошлого года дал подопечным распоряжение перейти вброд реку Томь. При этом директор не обеспечил безопасность воспитанников и не контролировал их переход.

"32 подростка массово и неорганизованно вошли в реку, — говорится в сообщении регионального СУ СКР. — В результате двух воспитанников 16 и 17 лет сбило течением и унесло вниз по реке. Через несколько часов примерно в 500 метрах ниже по течению спасатели нашли тело одного из пропавших, а через двое суток – тело второго".

Приговором суда Окуневу назначено наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы условно. Кроме того директора лишили права занимать должности в муниципальных образовательных учреждениях сроком на два года.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (1)