НАВЕРХ

Назван самый криминальный регион Сибири

Фото с сайта autovolk.ru

По данным ГУ МВД по Новосибирской области в первом квартале 2012 года в регионе зарегистрировано 13,3 тысяч преступлений, что всего на 0,4% меньше, чем в первом квартале прошлого года. То есть реформа МВД не принесла здесь особых успехов. Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений составил почти треть — 32,2%.

Количество зарегистрированных фактов вымогательства уменьшилось на 47,1%, грабежей – на 11,8%. Зато увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (на 20,4%), угонов транспортных средств (на 16,1%) , фактов мошенничества (на 14,4%), разбоев (на 2,4%), краж (на 2,3%). Число арестованных злоумышленников по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 9,2%.

Среди сибирских регионов безоговорочным лидером по количеству преступлений стал Кузбасс. По данным Новосибирскстата, здесь за первые три месяца 2012 года зарегистрировано 15 871 преступление. Красноярский край — на втором месте, третье заняла Новосибирская область. Следом идет Иркутская область и Алтайский край. Здесь за первый квартал произошло 13 132 и 10 567 преступлений соответственно.

Меньше всего преступлений зарегистрировано в республиках Алтай и Тыва. Однако это не означает, что эти регионы самые спокойные. По количеству преступлений на 100 тысяч жителей эти регионы лидируют.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)