НАВЕРХ

Кемеровская епархия выступила против раздачи Евангелия

Фото с сайта kistine.my1.ru

Духовенство Кемеровской и Новокузнецкой епархии обеспокоено участившимися случаями распространения в общественных местах Евангелия, издаваемого обществом "Гедеоновых братьев".

Как пояснили Sibnet.ru в епархиальной пресс-службе, по содержанию это Евангелие ничем не отличается от того, которое выпускается русской православной церковью. Оно соответствует Синодальному переводу и возможно для домашнего чтения. "Проблема в том, что на первых и последних страницах этой книги имеется комментарий к, который истолковывает его с точки зрения организации "Гедеоны", — сказали в епархии. — Там же размещена информация об этой организации, которая может завлечь читателей в лоно секты".

По словам специалиста апологетического центра Евгения Ударцева, "Гедеоновы братья" являются благотворительной организацией, созданной в 1899 году в США для распространения Священного Писания по всему миру. Отличительный знак этой организации — небольшой круг с кувшином и факелом. В ней состоят представители самых различных течений протестантского и сектантского толка. "Прикрываясь добрым делом, — говорит Ударцев, — они осуществляют деятельность своих культов, которые могут существенно навредить психическому и духовно-нравственному состоянию людей".

Во избежание таких ситуаций в епархии обращаются с просьбой быть бдительными и не подаваться на уловки сектантских организаций.

Еще по теме
Мусульмане начали праздновать Ураза‑байрам
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (11)