НАВЕРХ

Экология в Кузбассе будет как в штате Вирджиния

Птица Красный кардинал — символ штата Вирджиния. Фото с сайта prousa.ru

Кузбасские экологи изучили международный опыт и технологии в сфере управления бытовыми отходами и утилизации свалочного биогаза.

Рабочая группа, в которую вошли представители департамента промышленности администрации Кемеровской области, комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка, Сибирского государственного индустриального университета и управления Росприроднадзора по Кемеровской области, побывали в США в рамках международного проекта.

Кузбассовцы посетили ряд действующих и закрытых полигонов твердых бытовых отходов, включающих установки по извлечению и утилизации свалочного метана с получением тепловой и электрической энергии, мусоросжигательный завод, крупную мусороперегрузочную станцию, предприятие по производству компоста из растительных отходов в штатах Вирджиния и Мэриленд.

Все предприятия, включенные в систему управления бытовыми отходами в этих штатах, принадлежат региональным и местным администрациям и эксплуатируются частными предприятиями по контрактам. Жители также включены в систему управления бытовыми отходами и обеспечивают предварительное разделение бытовых отходов с выделением опасных компонентов.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, полученный опыт будет использован при создании системы управления бытовыми отходами в Кемеровской области и организации извлечения свалочного биогаза на закрытой свалке в Новокузнецке.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (4)