НАВЕРХ

Новосибирский трамвай №13 проехал без водителя 2,5 километра, протаранив шесть машин

Фото с сайта evpatori.ru

Несколько ДТП произошло вечером 20 апреля в Октябрьском районе Новосибирска из-за трамвая №13, который, оставшись без водителя, проехал около 2,5 километров, врезался в шесть автомобилей и остановился уже на территории Центрального района. Об этом рассказал сотрудник службы эвакуации "АСТ-54", участвовавший в транспортировке машин, поврежденных в результате ДТП.

По его данным, инцидент произошел между 20:30 и 21:15 по местному времени. Со слов очевидцев, водитель вышел из салона на улице Гурьевской в районе Октябрьского рынка и стал осматривать внешнюю обшивку трамвая. В этот момент его ударило током, а трамвай покатился по рельсам — с открытыми дверями, пассажирами и кондуктором, но без водителя.

Трамвай поехал по Гурьевской и начал таранить машины. В две он врезался уже на Кирова, еще в одну иномарку — при повороте с Гурьевской на Зыряновскую, а в районе пересечения с улицей Восход врезался сразу в три автомобиля. Остановился он только на Серебренниковской.

Сколько пассажиров ехало в неуправляемом трамвае и что стало с его водителем, представитель службы эвакуации также не знает. "Очевидцы рассказали мне, что один из пассажиров выпрыгнул на ходу еще на Гурьевской. Вроде бы никто травм в итоге не получил. Пострадала девушка, сидевшая за рулем одной из машин, в которые трамвай врезался на Восходе", — добавил собеседник Тайги.инфо.

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (45)