НАВЕРХ

Начальник штрафстоянки совершил 68 преступлений

Фото Sibnet.ru

В Кузбассе начальника специализированной стоянки будут судить по 68 эпизодам мошенничества. Как установило следствие, должность начальника специализированной стоянки частного охранного предприятия мужчина использовал для личного обогащения.

Как пояснил Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев, плата за доставку автомобилей на стоянку и первые сутки хранения транспортных средств не взимается. "Компенсация этих затрат производится за счет средств муниципального бюджета, — говорит Сергеев. — Все это начальник штрафстоянки прекрасно знал, однако решил заработать за счет автомобилистов".

Когда водители приходили забирать свои автомобили, злоумышленник требовал от них внести плату не только за часы, которые транспортные средства провели на штрафстоянке, но и за услуги, расходы по которым компенсирует бюджет. При этом никаких квитанций обвиняемый не предоставлял. Суммы дополнительных платежей варьировались от 500 рублей 3 000 рублей. В ходе следствия были собраны доказательства о причастности начальника специализированной стоянки к обману 68 автомобилистов. Общая сумма, на которую разбогател обвиняемый, составила более ста тысяч рублей.

В настоящее время предварительное следствие по данному уголовному делу завершено. Следствием собраны доказательства по 68 эпизодам преступлений. Начальнику специализированной стоянки предъявлено обвинение. В качестве наказания ему грозит до шести лет лишения свободы. Кстати, в сентябре 2011 года мужчина уже был осужден по семи эпизодам аналогичных преступлений. Тогда суд приговорил начальника штрафстоянки к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Теперь ему "светит" реальный срок.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
Обсуждение (3)