НАВЕРХ

Начальство ответило за отрезанную руку подчиненного

Иллюстрация с сайта redzand.com

Мировой судья Рудничного района Кемерова вынес приговор в отношении мастера строительно-монтажных работ Евгения Кайгородова и начальника участка Александра Субботина. Начальники признаны виновными в "нарушении правил техники безопасности".

Суд установил, что в марте 2010 года на строительный объект "Лесная поляна" был доставлен неисправный фуговальный станок. Мастер и начальник участка не провели рабочим инструктаж по охране труда и допустили к работе на станке электросварщика, не прошедшего необходимое обучение. Кроме того, рабочее место у станка было захламлено и не соответствовало правилам техники безопасности.

Как рассказали Sibnet.ru в областной прокуратуре, сварщик, обрабатывая на неисправном станке деревянный брус, оступился, и его правая рука попала в ножевой вал. В результате ему ампутировало правую кисть. Сейчас он инвалид 3 группы.

В суде начальник участка признал вину, а мастер – нет. Оба были признаны виновными. Суд назначил Субботину наказание в виде трех месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком шесть месяцев. А Кайгородову назначены исправительные работы сроком полтора года, а также лишение права занимать должности, связанные с руководством.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (0)