НАВЕРХ

Кот Мурзик шесть суток просидел на дереве

Фото предоставлено ОД

В Новосибирске кот по прозвищу Мурзик сбежал от своей хозяйки на высокое дерево и почти неделю провел без еды и питья, оглашая окрестности противным жалобным плачем. Это произошло во дворе дома №15 по улице Серафимовича в Ленинском районе.

Как рассказали Sibnet.ru в общественном движении "Права животных", на шестые сутки местные жители не выдержали кошачьего крика: мужчина попытался снять Мурзика с дерева, но тот забрался слишком высоко. Тогда горожане стали дразнить кота курицей и валерьянкой, но и это не помогло. Жильцы дома №15 обзвонили МЧС, пожарных, аварийные службы, но, к сожалению, до котика никому не было дело. Горожане вместе с общественниками решили вызвать автовышку.

Однако Мурзик, увидев приближающего спасателя, забрался на самую верхушку дерева — выше 16 метров — дотянуться до него не удалось. Тогда настойчивые новосибирцы растянули около дерева одеяло и мужчины стали изо всех сил трясти дерево. Задумка удалась — кот свалился вниз, но … мимо одеяла.

Беднягу привезли в ветеринарную клинику, где ему поставили обезболивающий укол и обработали больной глаз. Все кости оказались целы. Мурзик согласился поесть и попить. И, как это часто бывает, вскоре нашлась и хозяйка кота — местная пенсионерка, которая "вспомнила", что неделю назад у нее пропал рыжий кот. Так Мурзик снова обрел дом, а жители улицы Серафимовича смогли наконец-то уснуть.  

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (4)